Бизнес и экономика

«Бизнес-Советник» набирает популярность

 

В Текели 180 человек выразили желание пройти обучение по программе «Бизнес-Советник», соообщает Palata.kz.

 

Двухдневные тренинги для потенциальных и действующих предпринимателей, организованные Палатой предпринимателей Алматинской области, сегодня прошли 78 человек, которые стали первыми обладателями сертификатов в регионах. Обучение проводит тренер международного класса Александр Кузнецов.

 

Что такое бизнес и в чем его особенности? Какие существуют меры государственной поддержки и как их получить? Что такое  маркетинг и как отличиться от конкурента? Что такое бизнес-план и какова его структура? На все эти вопросы, имеющие практическое значение в жизни бизнесмена, обучающиеся получили конкретные ответы.

 

О необходимости программы «Бизнес-Советник» красноречиво говорит цифра записавшихся на обучение.  Желающих пройти обучение по программе в Текели с каждым днем становится все больше. Да и сами предприниматели единодушны в своих положительных высказываниях.

«Два дня обучения пролетели как один миг, потому что было очень интересно. Мы получили много необходимых знаний. К примеру, я для себя узнала, как вести учет, как работать с покупателями, как рассчитывать свои сильные и слабые стороны и другие не менее важные моменты. Я торгую овощами и фруктами, хочу расширяться, открыть магазин. И полученные знания, я уверена, помогут мне в этом», – индивидуальный предприниматель Ляззат Сейдахметова.

 

«В Казахстан я приехала в 2005 году. Здесь в Текели на 17 сотках земли открыла свою пасеку. В год стала получать до одной тонну меда. Но не хочу стоять на месте. В планах на будущее увеличить количество пчел, выпускать свою собственную тару под мед, открыть свою торговую точку. И здесь на семинаре я узнала много того, что, несомненно, поможет мне в реализации задуманного»,индивидуальный предприниматель Райхан Кубан.

 

Источник: Palata.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»