Бизнес и экономика

МВФ выделит Афганистану $100 млн. за успешное выполнение плана бюджета по доходам

МВФ выделит Афганистану $100 млн. за успешное выполнение плана бюджета по доходам

 

МВФ выделит Афганистану 100 млн. долларов за успешное выполнение плана бюджета по доходам, об этом сообщает пресс-секретаря министерства финансов ИРА Абдулла Рахимзай.

Выделение этих средств связано с тем, что министерство финансов ИРА превысило запланированный показатель пополнения бюджета.

По словам Рахимзая, на прошлый год МВФ установил для минфина цель – собрать 130 млрд. афгани (1,94 млрд. долларов). Реальные сборы в 2016 году составили более 160 млрд. афгани. Новый план для бюджета Афганистана в 2017 году — 150 млрд. афгани (2,24 млрд. долларов). Представитель афганского Минфина назвал новую цель вполне реалистичной, особенно с учётом грядущих реформ в сфере сбора налогов, отмечает телеканал «Толо».

Напомним, что в прошлом финансовом году доходы Афганистана от сбора налогов существенно возросли за счёт установки современного оборудования для сбора таможенных сборов и некоторых налоговых реформ. В то же время аналитики-экономисты подчёркивают необходимость развития афганского производственного сектора, который переживает сложный период из-за недостатка инвестиций.

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»