Бизнес и экономика

Монголия планирует увеличить долю лекарств собственного производства до 50%

 

Отказ Монголии от импорта лекарственных средств является главной задачей правительства, хозединиц и компаний этого сектора, передает госинформагенство.

 

“Чтобы получить 50 процентов лекарств собственного производства, правительство готово оказать поддержку в политическом и финансовом планах”, – рассказал премьер страны Ч.Сайханбилэг на еженедельной правительственной встрече “Час решений”.

 

Глава правительства заявил, что сектор фармацевтики является одной из возможностей диверсификации экономики.

 

Предприятие “Энхийн шуудэр”  создано по инициативе пяти фармацевтических компаний. Общая сумма инвестиций, внесенных ими в создание совместного предприятия, составила 7 млрд.тугров ($3,5 млн). Кроме того, они получили кредит от источника бондов “Чингис”. По словам президента группы “Монос” Л.Хурэлбаатара, предприятие уже получило свой первый заказ на экспорт продукции. Он также сообщил главе правительства, что для проведения производства предприятие нуждается в оборотных средствах в 3 млрд.тугриков ($1,5 млн).

 

Выслушав просьбу и предложения от руководства совместного предприятия, премьер дал поручения главам соответствующих ведомств.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»