Финансы

Швейцарские UBS и Credit Suisse хотят консультировать РФ по приватизации

 

Швейцарские банки UBS и Credit Suisse заинтересованы в предоставлении консультаций российскому правительству в рамках процесса приватизации некоторых компаний, пока эти сделки не нарушают санкции. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на три анонимных источника.

 

Данные банки отреагировали на запрос о предоставлении консалтинговых предложений, который Министерство экономики России отправило в российские и зарубежные банки в этом месяце для консультации по продаже 50,08%-ной доли в компании «Башнефть» и 10,9%-ных долей в алмазодобывающей компании «Алроса» и банке ВТБ.

 

Ранее банкиры в комментариях агентству отмечали, что западные банки, ведущие операции в России, неохотно консультируют Москву о планируемой приватизации, поскольку они обеспокоены последствиями нарушения западных санкций в отношении России.

 

Однако UBS и Credit Suisse были среди банков, ответивших на запрос российского Минэкономики. Один из собеседников агентства также назвал в числе таких банков итальянский UniCredit, однако подчеркнул, что ни одно американское кредитное учреждение на запрос не ответило.

 

В банках отказались комментировать информацию.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»