Бизнес и экономика

Lufthansa предложила забастовщикам увеличение зарплаты на 4,4% за 2 года

Фото: www.nbcnews.com

 

Авиакомпания Lufthansa предложила своим бастующим пилотам увеличить оплату их труда на 4,4% по двухступенчатой системе, говорится в релизе перевозчика, сообщает ПРАЙМ.

 

Так, вознаграждение предполагают увеличить на 2,4% по итогам 2016 года, и еще на 2% – в 2017 году.

 

“Мы хотим в срочном порядке во избежание получения дальнейшего ущерба для нашей компании наконец вернуться к предлагаемым нашим пассажирам видам услуг”, – подчеркивается в сообщении.

 

Lufthansa Group – один из крупнейших европейских авиаперевозчиков. Штаб-квартира расположена в Кельне. Штат компании, по состоянию на 30 сентября 2016 года, насчитывал 124,192 тысячи человек. Lufthansa и профсоюз пилотов и бортпроводников Cockpit ведут на протяжении нескольких лет переговоры о тарифах оплаты услуг персонала. Речь идет о ежегодной корректировке заработной платы на 3,66%.

 

Позиции сторон пока не сблизились. Забастовка стартовала в этом году 23 ноября. Было отменено уже несколько тысяч рейсов. Ущерб от акции составляет от 10 до 15 миллионов евро ежедневно. Несколько сот тысяч пассажиров испытали неудобства в связи с отменой или задержками рейсов.

 

В четверг генеральный директор авиакомпании Карстен Шпор (Carsten Spohr) заявлял, что если условия бастующих будут полностью выполнены, у компании не останется шансов на выживание.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»