Бизнес и экономика

Британцам могут предложить купить гражданство Евросоюза после Brexit

 

Брюссель может предложить британцам, которые намерены жить и работать в ЕС после Brexit, купить гражданство Евросоюза, пишет The Times.

Соответствующая инициатива уже обсуждается в Европарламенте. Если она будет принята, то граждане Великобритании смогут сохранить преимущества членства в ЕС выплачивая ежегодный взнос.

Следует отметить, что эта идея нашла поддержку у многих европейских политиков. Ее одобряет и бывший премьер-министр Бельгии и переговорщик по Brexit в Европарламенте Ги Верхофстадт.

«Я согласен с тем, что мы должны предоставить возможность тем британцам, которые не хотят рвать связь с Евросоюзом, сохранить европейское гражданство», – отметил Верхофстадт.

В тоже время не все британские политики положительно отзываются о данном предложении. Как считает депутат Палаты общин от Консервативной партии Эндрю Бриджен, это выглядит, как попытка разделить британское общество на два класса.

Данное предложение может быть вынесено на голосование в Европарламенте в 2017 году. После этого его должны будут утвердить страны-члены Евросоюза.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»