Бизнес и экономика

Парламент Туркменистана принял госбюджет страны на 2017 год

Парламент Туркменистана принял госбюджет страны на 2017 год

 

На состоявшемся 23 ноября семнадцатом заседании Меджлиса (парламента) Туркменистана приняты Закон «О Государственном бюджете Туркменистана на 2017 год» и Постановление «Об исполнении Государственного бюджета Туркменистана за 2015 год», сообщает пресс-служба президента.

В целом, доходы бюджета Туркменистана 2017 года составят 103 571,6 миллиона манатов, а расходы – 104 871,6 миллиона манатов. Доходная часть будет сформирована, в основном, за счет важнейших отраслей производственной сферы – нефтегазовой, химической, электроэнергетики, строительства и др.

Значительная часть расходов бюджета Туркменистана направляется на социальную сферу, в том числе на финансирование образования, здравоохранения, культуры, спорта, системы государственного социального обеспечения, жилищно-коммунального хозяйства. Главный финансовый документ сохраняет социальную направленность и призван обеспечивать рост благосостояния населения.

Солидные капиталовложения предусмотрены для обустройства Национальной туристической зоны «Аваза», градостроения, промышленной и транспортно-коммуникационной инфраструктуры, отмечается в сообщении.

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»