Бизнес и экономика

Uber вне закона: суд Дании вынес приговор известному сервису такси (видео)

В Дании работу Uber признали нелегальной, сообщает psm7.com.

 

В Дании Uber признан вне закона. Фото: www.denverpost.com

 

Восточный высокий суд Дании постановил, что международный сервис такси Uber является нелегальным перевозчиком. Он также приказал одному из водителей компании выплатить штраф в размере 6000 крон ($858).

 

Решение суда оставило в силе предыдущее решение городского суда Копенгагена, который также признал нелегальной работу популярного сервиса.

 

Причиной такого решения является то, что водители сервиса работают ради получения прибыли. А значит Uber не подходит под определение сервиса совместных поездок, а “больше похож на нелегальное такси”.

 

В июле этого года шесть водителей Uber были признаны виновными городским судом Копенгагена. В пятницу же высшая инстанция оставила приговор в силе. Решение высокого суда теперь открывает путь для прокуратуры Копенгагена, чтобы возбудить дело против американской компании.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

В июле этого года Uber приостановил работу в Венгрии. Причиной стал новый закон в стране, позволяющий властям блокировать работу «поставщиков услуг такси, действующих без диспетчерских центров».

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Uber запущен уже в более чем 100 городах

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»