Бизнес и экономика

Геологи выявили в Техасе крупнейшее в США месторождение нефти

 

На территории штата Техас американские геологи выявили крупнейшее в истории США неиспользованное месторождение нефти и газа.

По оценкам специалистов, запасы нефти в этом месторождении, которое расположено в западной части Техаса, достигают 20 млрд баррелей. Также там находится 0,4 трлн кубометров газа и 1,6 млрд баррелей газового конденсата.

Информацию об этом месторождении рассказали представители Геологической службы США. В сообщении отмечается, что новое месторождение в три раза больше, чем нефтеносный район Bakken-Three Forks, который был открыт в 2013 году. Новые запасы относятся к сланцевым углеводородам. В США уже давно отработана технология по разработке таких месторождений.

«Это открытие говорит о том, что даже в тех районах, где уже сейчас добывают миллиарды баррелей нефти, есть возможность для добычи еще больших объемов», – заявил руководитель программы оценки запасов энергоресурсов Геологической службы США Уолтер Гидрош.

Также Гидрош рассказал, что с развитием новых технологий, в США специалисты регулярно проводят переоценку новых запасов. Поэтому он не исключает возможности открытия новых месторождений.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»