Бизнес и экономика

Цена на золото вернулась к росту после достижения минимума с июня

Цена на золото вернулась к росту после достижения минимума с июня

 

Стоимость золота в ходе торгов утром во вторник перешла к коррекционному росту после достижения очередного ценового минимума с июня на торгах днем ранее.

 

По состоянию на 9:54 мск цена декабрьского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex поднялась на 0,38% до $1226,40 за тройскую унцию, сообщает ПРАЙМ.

 

В то же время стоимость драгметалла остается под давлением значительно укрепившегося к мировым валютам доллара, что связано с ожиданиями более быстрых темпов повышения базовой процентной ставки американского Центробанка (ФРС). Подобные прогнозы дальнейшего курса монетарной политики регулятора все больше поддерживаются инвесторами на фоне победы на президентских выборах в США 8 ноября республиканца Дональда Трампа.

 

Ожидается, что он представит ряд новых мер налогово-бюджетного стимулирования, что может привести к ускорению роста цен. При этом одним из условий повышения ставки ФРС является достижение инфляции 2%. На этом фоне индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) в понедельник достигал максимального значения с 3 декабря 2015 года в 100,24 пункта.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»