Бизнес и экономика

Alibaba Group за семь минут продала товаров на $1,5 млрд

 

Китайской корпорации Alibaba Group всего за 6 минут и 58 секунд продала несколько миллионов товаров и заработала на этом 10 млрд юаней ($1,47 млрд), что стало абсолютным мировым рекордом.

Такой результат обусловлен началом крупнейшей в Ките интернет-распродажи, приуроченной ко Дню холостяка, который отмечается в Поднебесной 11 ноября.

Эксперты отмечают, что больше всего спросом у покупателей пользовались такие товары, как электроника и бытовая техника, одежда и товары для дома.

Стоит сказать, что главной площадкой для торговли стала китайская онлайн-платформа Tmall, но рост продаж был зафиксирован у интернет- магазина AliExpress, который доступен для россиян.

Отметим, что Alibaba Group – это китайская частная компания, занимающаяся интернет-коммерцией. Интернет-холдинг располагает собственной электронной платежной системой Alipay и управляет интернет-магазинами Taobao.com и AliExpress.

Около 22,5% компании принадлежит американской Yahoo, 34,3% – японской SoftBank, а 8,9% владеет основатель Alibaba Джека Ма.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»