Бизнес и экономика

Золото продолжает дорожать на фоне победы Трампа

Золото продолжает дорожать на фоне победы Трампа

 

Стоимость золота в четверг растет, продолжая положительную динамику предыдущей торговой сессии, вызванную победой республиканца Дональда Трампа на выборах президента США, свидетельствуют данные торгов, сообщает ПРАЙМ.

 

По состоянию на 8.52 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 12,20 доллара, или на 0,96% – до 1285,70 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро поднималась на 1,26% – до 18,61 доллара за унцию.

 

Результаты выборов в США способствовали увеличению спроса на мировых рынках на более надежные активы, в том числе на золото. “Люди обеспокоены тем, что именно результаты (выборов в США – ред.) будут означать для международной политики”, – цитирует агентство Рейтер главу Pure Gold Company Джоша Саула (Josh Saul).

 

Аналитики отмечают, что победа Трампа также ставит под вопрос возможное поднятие ФРС США базовой процентной ставки в декабре, сообщает Рейтер. Усиление неопределенности в данном вопросе способствует ослаблению доллара, что делает покупку золота дешевле для держателей других валют. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран – основных торговых партнеров США) снижается на 0,12%, до 98,50 пункта.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»