Бизнес и экономика

АО «Казахтелеком» подключило сети передачи данных к портам компании «RETN».

Фото: анатолий Данилов/Etoday.kz

 

АО «Казахтелеком» и международный магистральный оператор связи «RETN» в начале мая достигли договоренности о подключении сети передачи данных АО «Казахтелеком» к портам компании «RETN». Об этом соо ссылкой на пресс – служу компании сообщает Etoday.kz.

 

Подключение организовано через оптиковолоконный совместный стык компаний с использованием лямбд уровня 40G технологии DWDM. Реализация данного проекта открывает новые горизонты для АО «Казахтелеком» в качестве основного поставщика Интернет-услуг в Республике Казахстан и для операторов стран Центральной Азии. Благодаря обширной географии сети «RETN», улучшена связанность сети передачи данных АО «Казахтелеком» при предоставлении услуг доступа к Интернету, что позволяет потребителям получать наиболее оптимальные маршруты не только к ресурсам русскоязычного сегмента Интернет, но и к европейским и американским ресурсам.

 

По словам главного коммерческого директора АО «Казахтелеком» Рафаэля Абыханова, «начало сотрудничества, в основу которого лег данный проект, является одним из поступательных шагов по интеграции сети передачи данных «Казахтелекома» в мировое инфокоммуникационное сообщество».

 

В свою очередь, для «RETN» реализация данного проекта является ключевым шагом по расширению географии присутствия за счет предоставления услуг ведущему оператору услуг телекоммуникаций в регионе в лице АО «Казахтелеком».

В целом, в компаниях отметили, что подобное сотрудничество, несомненно, скажется на улучшении позиций компаний не только в региональном, но и в мировом рейтинге магистральных операторов.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»