Авто

Автомобили «Honda» признаны одними из самых надёжных

Автомобили «Honda» признаны одними из самых надёжных

 

Автомобили марки Honda заняли верхнюю строчку рейтинга надежности с коэффициентом в 93/100, а 79% участвовавших в опросе респондентов отметили готовность рекомендовать покупку этих авто.

 

В категории «utility» первой стала Honda Jazz, а Insight, CR-V и Civic заняли места в ТОП-10 самых надёжных машин в соответствующих моделям классах.

 

Старший вице-президент Honda Motor Europe Филипп Росс в своём комментарии отметил, что Honda делает автомобили, сочетающие в себе надёжность и качество как важнейшие параметры для покупателей. Эти машины будут верно служить и радовать на протяжении многих лет.

 

Интересно, что основатель компании Соитиро Хонда, придумавший заменять деревянные спицы автомобильного колеса на металлические и начинавший с установки моторов на велосипеды, практически до конца жизни был в напряжённых отношениях со сливками экономической элиты Японии из-за того, что создание очередного автомобильного концерна никак не вписывалось в промышленную политику времен начала выпуска малолитражек Honda в 60-х годах прошлого века.

 

Автор: Юрсон Дмитрий

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»