Бизнес и экономика

Продажи жилья на вторичном рынке США увеличились в сентябре на 3,2%

Продажи жилья на вторичном рынке США увеличились в сентябре на 3,2%

 

Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в сентябре 2016 года выросли на 3,2% по сравнению с пересмотренным показателем августа до 5,47 млн. Об этом говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (NAR).

 

Опрошенные порталом DailyFX.com аналитики ожидали роста числа сделок на 0,4% до 5,35 млн с первоначального августовского показателя в 5,33 млн сделок, сообщает ПРАЙМ.

 

Ранее сегодня вышли данные, согласно которым число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 15 октября, увеличилось на 13 тыс. с пересмотренного показателя предыдущей недели и достигло 260 тыс. Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали роста показателя на 4 тыс. по сравнению с предыдущей неделей до 250 тыс. с первоначального уровня в 246 тыс.

 

ВВП США во II квартале 2016 года вырос, по третьей, окончательной оценке, на 1,4% в пересчете на годовые темпы после подъема на 0,8% в предыдущем квартале. Ранее говорилось о росте экономики США в прошедшем квартале на 1,1%.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»