Алжир допустил увеличение сокращения добычи ОПЕК

Фото: © AFP, Joe Klamar
Страны-члены ОПЕК могут сократить добычу по итогам встречи в ноябре сильнее, чем обговаривалось на встрече в Алжире, заявил министр энергетики Алжира Нуреддин Бутерфа, сообщает ПРАЙМ.
«Мы оценим рынок (на встрече — ред.) в Вене в конце ноября, и если 700 тысяч баррелей окажется недостаточно, мы повысим (уровень — ред.)», — приводит агентство Рейтер заявление Бутерфа, сделанное алжирскому телеканалу Ennahar TV.
ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным ограничениям для каждой из стран картеля пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече организации, которая пройдет 30 ноября в Вене.
Источник: ПРАЙМ