Бизнес и экономика

Pokemon Go приносит Nintendo по 2 млн долларов прибыли в день

Pokemon Go приносит Nintendo по 2 млн долларов прибыли в день

 

Казалось бы, игра Pokemon Go  начинает терять популярность, но это не так. Newzoo представили аналитические данные, на которых можно чётко увидеть, что игра Pokemon Go  даёт прибыль в два миллиона долларов в день.

 

За первые 80 дней после того, как игра вышла в свободный доступ, количество скачиваний достигло 550 миллионов раз. Общий доход, который принёс разработчикам релиз этой игры, составляет 470 миллионов долларов.

 

Статистические и демографические исследования этой игры показывают, что поклонниками Pokemon Go  являются люди, которые познакомились с темой покемонов ещё в 90-х годах. Разработчики заявляют, что не ожидали такого резкого роста популярности своего продукта.

 

Падение дневных доходов этой игры, вряд ли пугает авторов приложения. Пускай прибыль упала с 16 до 2 миллионов долларов в день, но это миллионы долларов и каждый день в игру приходит до 700 тысяч новичков. Тайтл игры ещё не вышел в Южной Корее, Китае и Российской Федерации. Поскольку Китай и Российская Федерация огромные страны, то разработчикам стоит ожидать повышения количества скачиваний и дохода от игры.

 

Автор: Гудимов Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»