Бизнес и экономика

В Туркменистане выросла среднемесячная зарплата

 

В январе-апреле 2015 года среднемесячная заработная плата в Туркменистане выросла на 9,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в распространенном сообщении министерства финансов Туркменистана, пишет Trend.

 

В сообщении отмечается, что по итогам января-апреля текущего года доходная часть государственного бюджета страны исполнена на 103,2 процента, расходная – на 90,8 процента.

 

Доходная часть утвержденного Меджлисом (парламентом) госбюджета Туркменистана на 2015 год составит 102 800,8 миллиона манатов, расходная – 106 200,8 миллиона манатов. Официальный курс в Туркменистане с января 2015 года сохраняется на уровне 3,50 туркменских маната к одному доллару США.

 

Туркменистан занимает одну из ключевых позиций в регионе по поставкам природного газа, импортерами которого являются Россия, Китай и Иран.

 

Доходная часть госбюджета страны будет сформирована в основном за счет таких важнейших отраслей производственной сферы, как нефтегазовая, химическая, электроэнергетическая, строительная.

 

Свое дальнейшее интенсивное развитие получат также агропромышленный комплекс, сферы транспорта и связи, текстильная и пищевая отрасли промышленности.

 

Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»