Procter & Gamble продала косметический бизнес почти за $11,5 млрд

Американская компания Procter & Gamble (P&G), один из лидеров мирового рынка потребительских товаров, закрыла сделку по продаже своего косметического бизнеса компании-производителю косметических товаров Coty Inc примерно за$11,4 млрд.
В июле 2015 года P&G объявила, что продает свой косметический бизнес Coty Inc. Сделка включает в себя бренды отделов Salon Professional, Retail Hair Color, Cosmetics и Fine Fragrance, а также некоторые бренды товаров для укладки волос, сообщает ПРАЙМ.
«Завершение этой сделки является ключевым шагом на пути возвращения к росту выручки P&G и генерированию денежных средств», — указал главный исполнительный директор P&G Дэвид Тейлор.
Базирующаяся в американском штате Огайо Procter & Gamble была основана в 1837 году. Компания специализируется на производстве товаров широкого потребления, ее продукция продается более чем в 180 странах. Среди самых известных брендов — стиральные порошки Tide и Ariel, серия средств для ухода за волосами Pantene, зубные пасты Crest и Blend-a-med.
Coty, основанная в 1904 году в Париже, занимается производством ароматизирующих веществ, декоративной косметики и средств для ухода за телом.
Источник: ИА «Росбалт»