Бизнес и экономика

Цены на нефть снижаются из-за сомнений насчет соглашения ОПЕК

Цены на нефть снижаются из-за сомнений насчет соглашения ОПЕК

 

Мировые «цены на «черное золото» в ходе торгов утром в понедельник снижаются в рамках коррекции после продолжительного ралли на сообщениях о достижении ОПЕК соглашения по ограничению добычи нефти.

 

По состоянию на 8:01 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь эталонной марки Brent опустилась на 0,46% до $49,96 за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI просела на 0,68% до $47,91 за баррель, сообщает ПРАЙМ.

 

Договоренность стран ОПЕК о совместных действиях для стабилизации нефтяного рынка по-прежнему способствует удорожанию «черного золота».

 

Картель на неформальной встрече в Алжире в среду согласовал ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 млн баррелей нефти в сутки, однако по конкретным ограничениям для каждой из стран картеля пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на следующей встрече организации, которая пройдет 30 ноября в Вене.

 

Как отмечает газета The Wall Street Journal, инвесторы оценивают влияние от соглашения стран ОПЕК на рынок. Многие трейдеры настроены скептически в отношении того, как члены картеля воплотят в жизнь планы по ограничению добычи.

 

Тем временем число буровых в США, согласно опубликованным в пятницу компанией Baker Huges данным, вновь выросло за минувшую неделю — на 7 до 425, отмечает «Интерфакс».

 

Производство нефти странами ОПЕК выросло в сентябре до максимума в 33,6 млн баррелей — против августовских 33,53 млн.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»