Авто

Компания Kia рассекретила Rio нового поколения

Компания Kia рассекретила Rio нового поколения

 

Южнокорейский автомобилестроительный гигант Kia представил обновление популярного хэтчбека Riо. Модель, дебют которой для широкой публики должен состояться в ходе октябрьской автомобильной экспозиции в Париже, станет уже четвертой генерацией Kia Riо.

 

Обновленный хэтчбек выполнен на единой платформе с Hyundai i20. Габариты Riо, вследствие этого факта, несколько подросли — длина увеличилась на 15 мм (и составила 4065 мм), ширина на 5 (до 1725 мм), колесная база на 10 (2580). При этом, на 5 мм уменьшилась высота модели — до 1450 мм.

 

В разработке экстерьера Kia Rio четвертого поколения принимали участие дизайнеры из Германии и США, которые работали над внешностью хэтчбека под чутким руководством специалистов из главного департамента Kia, расположенного в Намьянге (Республика Корея). Изменения затронули не только внешний вид, но и внутреннее пространство автомобиля, где появился мультифункциональный руль и новая передняя панель.

 

Пока что нет сведений о моторной линейке нового Kia Rio. Предположительно, она будет основана на соплатформенном Hyundai i20 и включать, в частности, литровые моторы с отдачей в 100 и 120 л.с.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»