Финансы

Три крупнейших банка Молдовы признаны банкротами

 

Сегодня, 6 августа, премьер-министр Молдовы Валериу Стрелец сообщил о запуске процедуры ликвидации трех крупнейших банков страны – Сбербанка, Социального банка и Unibank. Об этом чиновник сообщил после заседания национального комитета по финансовой стабильности, передает Укринформ.

 

“На заседании комитета по финансовой стабильности мы обсудили меморандум, который будет заключен между правительством и национальным банком относительно предстоящих действий по корректному и взвешенному переводу казначейских счетов из проблемных банков (Сбербанк, Социальный банк и Unibank, – Ред.) в другие банковские учреждения. Обсудили также соблюдение обязательств по пенсионным и социальным выплатам, а также переводу депозитов и счетов вкладчиков в другие банки”, – сообщил Стрелец.

 

По его словам, в ближайшее время будет представлен и план действий по будущему трудоустройству персонала обанкротившихся банков.

Стрелец выразил надежду, что ликвидация банков будет способствовать укреплению финансово-банковской системы страны. Процедура ликвидации банков должна быть завершена к 9 октября нынешнего года, уточнил премьер.

 

Источник: MIGnews.com.ua

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»