Бизнес и экономика

Н.Назарбаев посетил ряд производственных объектов в Уральске

 

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев будучи в городе Уральск, посетил АО «Уральский завод «Зенит» и ТОО «Уральский трансформаторный завод». Об этом со ссылкой на официальный сайт Президента сообщает Etoday.kz.

 

В ходе посещения Глава государства ознакомился с производственными процессами и макетами а так же осмотрел готовую продукцию.

 

В ходе беседы работники предприятий поделились с Президентом своими успехами, рассказали о практической реализации индустриальной политики, поблагодарили за усилия государства, направленные на повышение благосостояния населения, а также обеспечение стабильности в стране.

 

Для сведения

 

АО «Уральский завод «Зенит» – Предприятие производит такие виды продукции, как специальная техника, катера и корабли, оборудование для нефтегазовой отрасли. Завод ориентирован на изготовление сложных по конструкции и трудоёмких изделий, требующих широкого спектра технологических процессов.

 

ТОО «Уральский трансформаторный завод» – Проектная мощность завода, оснащенного современным итальянским, швейцарским и немецким оборудованием, составляет 10 тыс силовых трансформаторов в год. Потенциальными потребителями данной продукции являются компании нефтегазовой отрасли, предприятия энергетического комплекса и железнодорожного транспорта.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»