Бизнес и экономика

Узбекистан и Республика Корея обсудили вопросы дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества

 

Президент Ислам Каримов принял заместителя премьер-министра, министра стратегии и финансов Республики Корея Чой Кенг Хвана, сообщило Национальное информационное агентство Узбекистана, пишет ИА Синьхуа.

 

По словам И.Каримова, Республика Корея является надежным и проверенным временем стратегическим партнером Узбекистана. Узбекско-южнокорейское сотрудничество имеет взаимовыгодный и плодотворный характер, и динамично развивается по всем направлениям, отметил глава Узбекистана.

 

Чой Кенг Хван выразил искреннюю признательность за теплый прием и подтвердил готовность Республики Корея к дальнейшему укреплению многопланового и долгосрочного сотрудничества с Узбекистаном.

 

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего расширения взаимовыгодного торгово-экономического, инвестиционного и финансового сотрудничества между Узбекистаном и Южной Кореей.

 

В Узбекистане на сегодня действует более 400 предприятий с участием южнокорейского капитала, и общий объем прямых инвестиций превысил 5 млрд долларов.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»