Бизнес и экономика

Компания Walmart объявила о покупке Jet.com за 3 млрд долларов

Компания Walmart объявила о покупке Jet.com за 3 млрд долларов

 

Корпорация Walmart из Соединенных Штатов Америки, занимающаяся розничной торговлей, девятнадцатого сентября сообщила о том, что покупает онлайн-ритейлер Jet.com. Еще в августе текущего года корпорация заплатила три миллиарда долларов, передают некоторые источники, приближенные к делам компании.

 

Walmart стала одной из самых больших корпораций по всему миру, которая занимается торговлей розничной продукции. Главный офис компании расположен в городе Бентонвилль в штате Арканзас, Соединенные Штаты Америки. Компания функционирует в двадцати восьми странах мира, однако в Российской Федерации филиала на данный момент нет.

 

Вчера, девятнадцатого сентября, компания сообщила о покупке Jet.com, при этом Walmart уже выплатила три миллиарда долларов США, эта сделка для интернет-магазина довольно прибыльная, так как он только начал функционировать.

 

Это соглашение дает возможность американской корпорации Walmart полноценно выйти на рынок интернет-магазинов и стать важнейшим конкурентом для Amazon. Советы директоров Jet.com и Walmart соглашение одобрили. Стоит добавить, что остальные триста миллионов американская корпорация по розничной торговле планирует выплатить ценными бумагами.

 

Автор: Апостолова-Полищук Надежда

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»