Бизнес и экономика

Межведомственная комиссия разрешила работу некоторых видов бизнеса и внутренние авиарейсы

Сегодня на заседании Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавируса под председательством заместителя Премьер-Министра РК Ералы Тугжанова был принят ряд конкретных решений, направленных на восстановление сфер экономики и обеспечение занятости населения. Об этом со ссылкой на официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан передает портал Etoday.kz.

  • C 13 мая 2020 года возобновляются внутренние авиарейсы с городами Шымкент, Актау, Уральск, Жезказган, Балхаш, Урджар и Зайсан.
  • C 18 мая 2020 года будет разрешена деятельность:

– гостиничных комплексов;

– объектов общественного питания вместимостью до 30 посадочных мест;

– объектов общественного питания функционирующих на открытом воздухе с летними площадками в соответствии с санитарными требованиями.

  • C 18 мая 2020 года возобновляется работа объектов религиозного поклонения с соблюдением санитарных норм, при заполнении не более 30% от общей полезной площади.
  • C 1 июня планируется поэтапное возобновление внутреннего железнодорожного сообщения с учетом соблюдения требований Главного государственного санитарного врача на транспорте. Продажа билетов начнется с 15 мая 2020 года.

Также были рассмотрены вопросы вывоза казахстанцев из-за рубежа.

По итогам совещания заместитель Премьер-Министра Ералы Тугжанов дал ряд конкретных поручений.

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»