Бизнес и экономика

Число заявок по безработице в США неожиданно уменьшилось

Число заявок по безработице в США неожиданно уменьшилось

 

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 3 сентября, сократилось на 4 тыс. с показателя предыдущей недели до 259 тыс., следует из отчета Министерства труда страны.

 

Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали роста показателя на 2 тыс. по сравнению с показателем предыдущей недели — до 265 тыс., сообщает ПРАЙМ.

 

Ранее стало известно, что индекс деловой активности в сфере услуг США в августе 2016 года уменьшился до 51,4% с июльского показателя в 55,5%. Аналитики прогнозировали сокращение индикатора в августе до 55%.

 

В конце прошлой недели вышли данные, согласно которым объем заказов промышленных предприятий США увеличился в июле 2016 года на 1,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Это максимальное повышение с октября прошлого года. Между тем, аналитики ожидали еще более значительно увеличения — в среднем на 2,3%.

 

Реальный рост ВВП США во II квартале 2016 года, согласно второй оценке, составил 1,1% в годовом выражении. Таким образом, показатель совпал с прогнозом аналитиков. Между тем, вторая оценка ухудшена по сравнению с первой, согласно которой рост во II квартале составил 1,2%. По итогам I квартала 2016 года рост ВВП страны в годовом выражении составил 0,8%.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»