Бизнес и экономика

Дома или на ходу: как покупают мобильные онлайн-потребители? (видео)

Результаты исследования позволяют составить более точный портрет потребителя, использующего смартфон на протяжении всего цикла совершения покупки, сообщает psm7.com.

 

 

Как покупают мобильные онлайн-потребители?

 

56% мобильных онлайн-потребителей решаются на покупку товара из дома, демонстрирует совместное исследование компаний Thrive Analytics и Burke. Для сравнения — на ходу принимают решение о покупке товара только 28% потребителей. Исследование проводилось в США. В нем приняли участие 1100 потребителей.

 

В целом, исследование продемонстрировало следующие результаты: 56% мобильных потребителей делают покупки из дома, 28% — приобретают товары на ходу, 9% — делают онлайн-покупки в оффлайн-магазинах, 5% — делают покупки с работы, 3% — с машины.

grafic2

К тому же, исследование выявило, что с мобильного потребители чаще ищут общую информацию о товаре, и реже интересуются такими деталями, как обзоры, цены, комплектация или информация от местных магазинов.

grafic1

Результаты исследования позволяют составить более точный портрет потребителя, использующего смартфон или планшет на протяжении всего цикла совершения покупки.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее мы писали о том, что потребители меняют платежные предпочтения. Они становятся все более открытыми к идее перехода от наличных расчетов к электронным. Цифровая версия кошельков медленно, но уверенно завоевывает расположение пользователей. Согласно опросу «Let’s Get Digital», проведенному финансовой компанией Citi, за последние два года использование цифровых кошельков выросло на 20%. 35% потребителей использовали цифровые кошельки по состоянию на конец 2014 года, а к концу 2015 года эта цифра выросла до 55%.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Мобильный шоппинг с Amazon

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»