Бизнес и экономика

Бывшие сотрудники HP обвинили компанию в дискриминации

 

Как стало известно изданию The Wall Street Journal, четверо бывших сотрудников Hewlett-Packard (HP) подали иск против компании, обвинив ее в дискриминации по признаку возраста.

Сообщается, что иск был подан 18 августа в Федеральный окружной суд Калифорнии. Компанию обвиняют в нарушении законов штата, а также федерального законодательства.

Основной причиной подачи иска является массовое сокращение работников в октябре 2015 года, после разделения корпорации. Тогда руководство НР приняло решение об образовании 2-х компаний – HP Enterprise и HP Inc.

В результате реструктуризации большинство сотрудников были зачислены в штат HP Enterprise, а остальные попали под сокращение. Истцы уверены, что именно в результате этого обязанности работников старше 40 лет были переданы более молодым сотрудникам, причем без законных оснований.

Руководство Hewlett-Packard отрицает обвинения в дискриминации. По словам главного исполнительного директора HP Enterprise Маргарет Уитмен, решения о сокращении всегда даются непросто, но в тоже время они основывались на объективных факторах, не связанных с возрастом сотрудников компании.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»