Авто

Компания Hyundai показала тизерное изображение конкурента Toyota Prius

 

Корейская автомобилестроительная компания Hyundai опубликовала первое тизерное изображение новой разработки. Речь идет об автомашине под названием Ioniq, которая была построена на базе концепткара купе i-Oniq. Этот гибридный прототип представили на суд мировому сообществу еще в 2012 году. Он был оснащен 1,0-литровым бензиновым двигателем с тремя цилиндрами и электромотором, который мог выжимать 109 «лошадок», а также набором литий-ионных батарей.

Предполагается, что гибридная новинка станет прямым конкурентом японского хэтчбека Toyota Prius.

Компания Hyundai показала тизерное изображение конкурента Toyota Prius

Достоверной информации о том, какая именно силовая установка будет предложена автомобилистам, пока нет. Корейский производитель авто держит технические характеристики в тайне.

Однако, аналитики и специалисты авторынка прогнозируют, что в подкапотном пространстве Hyundai Ioniq, возможно, будет установлен 1,6-литровый мотор, который работает на бензине, а дополнит его 105-сильный электрический агрегат. Помимо этого, некоторые инсайдеры высказывают мнение, что инженеры компании подготовят два варианта нового авто – гибридную версию и с возможностью подзарядки от сети.

Все подробности будут известны уже совсем скоро, ведь Hyundai Ioniq должен появиться на североамериканском и европейском авторынках уже в первой половине следующего года.

Компания Hyundai показала тизерное изображение конкурента Toyota Prius

 

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»