Бизнес и экономика

Стоимость золота снижается в ожидании речи главы ФРС США

Стоимость золота снижается в ожидании речи главы ФРС США

 

Золото в ходе сегодняшних торгов немного подешевело, но держится в узком диапазоне в ожидании речи главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен, которая может дать подсказки о перспективах денежно-кредитной политики регулятора.

 

В 16:22 мск золото торговалось по $1320,55 за тройскую унцию по сравнению с $1323,25 за унцию при закрытии торгов в среду. Американские фьючерсы на золото подешевели на $7,2 за унцию до $1322,50, сообщает Reuters.

 

При этом серебро торговалось по $18,55 за унцию по сравнению с $18,51 к закрытию торгов в среду, платина стоила $1073,17 по сравнению с $1072,00, а палладий — $682,50 против $682,00.

 

Инвесторы надеются, что Йеллен даст четкий сигнал о сроках повышения процентных ставок, когда она в предстоящую пятницу выступит на встрече руководителей мировых Центробанков в городе Джексон-Хоул (штат Вайоминг).

 

Сильные данные о занятости США дали основания предположить, что ставки могут увеличиться уже в сентябре, хотя мнения чиновников американского Центробанка в ходе последнего заседания разделились.

 

«После публикации протоколов встречи ФРС золото отреагировало очень хорошо, а через несколько дней появились комментарии некоторых чиновников, которые считают, что на самом деле ФРС уже пора поднимать процентные ставки, — отметил аналитик Capital Economics Симона Гамбарини. — Это привело к снижению цен на золото. Теперь все заняли выжидательную позицию и ждут дальнейших комментариев, которые смогут двигать рынок».

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»