Бизнес и экономика

Китай в этом году станет крупнейшим мировым рынком сотовых телефонов

 

“Китай в этом году обгонит США и станет крупнейшим мировым рынком сотовых телефонов”. С подобным заявлением на проходящей в Пекине Всемирной конференции по мобильному Интернету-2015 выступил заместитель министра промышленности и информатизации КНР Хуай Цзиньпэн. По его словам, в настоящее время для мобильного Интернета в Китае наступил момент мощного развития и широких перспектив, сообщает ИА Синьхуа.

 

В Национальном конференц-центре Пекина сегодня состоялось открытие 3-дневной Всемирной конференции по мобильному Интернету- 2015. На мероприятии собрались мировые лидеры в сфере мобильного Интернета.

 

Как свидетельствует новый доклад министерства промышленности и информатизации КНР о ситуации с экономической деятельностью в сфере связи, на настоящий момент число пользователей мобильных телефонов в Китае практически достигло отметки в 1,3 млрд человек, а число пользователей мобильного Интернета составило около 900 млн человек. Влияние мобильного Интернета уже проявляется во всех сферах жизни: благодаря ему можно вызвать такси, получить медицинскую помощь, заказать еду, предаться любым развлечениям, следить за своими финансами и так далее.

 

Заместитель председателя правления Китайского общества пользователей Интернета Гао Синьминь подчеркнул, что мобильный Интернет изменил тренды развития Интернет в целом, а также позволил выдвинуть на новый этап развитие всемирной сети, в том числе и ее китайского сегмента.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»