Бизнес и экономика

Китай и Африка подписали контракты на общую сумму 5,5 млрд долл США

 

Китайская корпорация железнодорожного строительства /ККЖС/ в понедельник подписала с африканскими странами коммерческие контракты на общую сумму 5,5 млрд долл США: это проект междугородных железных дорог в штате Огун Нигерии на сумму 3,51 млрд долл США и проект жилищного строительства в Зимбабве на сумму 1,93 млрд долл США, сообщает ИА Синьхуа.

 

Как сообщили корр. агентства Синьхуа в дочерней строительной компании ККЖС в Африке, проект в штате Огун Нигерии предусматривает прокладку железнодорожной магистрали протяженностью 334 км в соответствии со стандартной шириной колеи Китая, проектная скорость движения поездов – 120 км/час. Реализация проекта позволит усовершенствовать сеть рельсового транспорта в регионе и придать сильный импульс развитию региона и продвижению экономики этой страны.

 

В рамках жилищного проекта в Зимбабве планируется строительство 22652 квартир в 12 городах и поселках. Проект приобретает государственное значение в плане повышения благосостояния народа и призван улучшить жилищные условия 100 тыс местных жителей. Срок строительства – пять лет.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»