Бизнес и экономика

Цены производителей в Германии уменьшились в июле на 2%

Цены производителей в Германии уменьшились в июле на 2%

 

Цены производителей в Германии в июле 2016 года повысились на 0,2% в сравнении с предыдущим месяцем, когда они выросли на 0,4%. Такие данные сегодня обнародовало Федеральное статистическое агентство ФРГ (Destatis).

 

В годовом выражении цены производителей в Германии упали за отчетный период на 2%.

 

Ранее стало известно, что потребительские цены в стране, рассчитанные по национальным стандартам, повысились в июле 2016 года на 0,4% в годовом исчислении после роста на 0,1% в июне. Относительно предыдущего месяца потребительские цены в ФРГ поднялись также на 0,4%.

 

Потребительские цены в Германии, рассчитанные по стандартам Евросоюза, в июле повысились на 0,4%, как в годовом сопоставлении, так и к июню-2016.

 

Экономика Германии по итогам II квартала 2016 года увеличилась на 0,4% относительно предыдущих 3 месяцев, когда ВВП страны вырос на 0,7%. В годовом исчислении экономика страны прибавила в апреле—июне текущего года 3,1%, рост с поправкой на число рабочих дней составил 1,8%.

 

В целом за 2015 год ВВП Германии вырос, по предварительным данным, на 1,7% (с поправкой на инфляцию) относительно предыдущего года, когда он увеличился на 1,6%.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»