Бизнес и экономика

В Костанайской области откроется новое автомобильное производство

 

В августе прошлого года между ТОО «СарыаркаАвтоПром», китайскими компаниями «ChinaMachinerycompany» (СМС) и «JAC Motors» было подписано соглашение о развитии национального казахстанского автомобильного бренда. В рамках этого договора «СарыаркаАвтоПром» планирует реализацию проекта по производству автомобилей методом мелкоузловой сборки, сообщает ortcom.kz.

 

«Поставка и монтаж технологического оборудования запланированы на июнь-июль 2016 года. Также предполагается поставка машинокомплектов «JAC» на сумму $5 млн», – сообщил в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.

 

Как стало известно, в конце февраля планируется визит делегации «СМС» в Костанай для обсуждения деталей и принятия решения о начале строительства специальной индустриальной зоны. Также будет подписано лицензионное соглашение о промышленной сборке моделей, а также экспортного контракта между ТОО «СарыаркаАвтоПром» и «IVECO Russia» на поставку пилотной партии микроавтобусов «Daily» в Российскую Федерацию.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»