Hi-Tech

Компания Intel отозвала свои умные часы из-за возможных ожогов кожи

Компания Intel отозвала свои умные часы из-за возможных ожогов кожи

 

Любите носимую электронику? Привыкайте к тому, что ношение на теле энергетически прожорливых устройств может сопровождаться некоторыми рисками для здоровья, например, ожогами, с которыми, в частности, столкнулись владельцы смарт-часов Basis Peak от корпорации Intel. Последней пришлось в экстренном порядке отзывать свои умные часы из продажи — а то ведь убытки от возможных судебных разбирательств могут значительно превысить любые потери, связанные с масштабной кампанией по изъятию гаджетов из магазинов.

 

Проблема, как отмечает издание Financial Times, где появилась соответствующая новость, возникает у одного пользователя из 500. Но все-таки возникает — мало кому понравится получить ожог от собственного гаджета, да еще и весьма недешевого. Кроме ожогов запястья, некоторые владельцы опасного устройства столкнулись с расплавлением зарядки для часов.

 

Представители Intel не уточняют, сколько всего проблемных смарт-часов было реализовано, однако уверяют, что все покупатели гаджета получат денежную компенсацию.

 

Часы Basis Peak были разработаны компанией Basis Science в 2014 году. Впоследствии, компания была поглощена “Интелом”.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»