Бизнес и экономика

ЕЦБ не боится влияния Brexit на экономику еврозоны

ЕЦБ не боится влияния Brexit на экономику еврозоны

 

Решение Великобритании покинуть Европейский союз не подорвет восстановление экономики еврозоны. К такому выводу пришли члены управляющего совета ЕЦБ, передает портал Банки.ру со ссылкой на доклад немецкого Бундесбанка.

 

Совет управляющих «пришел к выводу, что базовый сценарий продолжающегося восстановления экономики и постепенное повышение темпов инфляции в еврозоне останутся нетронутыми», говорится в ежемесячном докладе.

 

Ранее на заседании ЕЦБ глава Марио Драги заявил, что еще слишком рано определять последствия британского выхода из ЕС, и подчеркнул, что финансовые рынки показали «обнадеживающую устойчивость».

 

ЕЦБ планирует провести переоценку ситуации в сентябре, когда в распоряжении Центробанка будут свежие экономические прогнозы.

 

Бундесбанк проанализировал экономический ущерб от Brexit для Германии, который, скорее всего, «останется в узких пределах, по крайней мере в краткосрочной перспективе». Немецкий экономический рост должен продолжаться в течение лета, отмечает Бундесбанк, за счет роста экспорта, промышленного производства, строительства и бытового потребления.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»