Баффет считает рост ВВП США в 2% «неплохим достижением» для экономики страны

Американский медиамагнат Уоррен Баффет, владеющий инвестфондом Berkshire Hathaway, назвал рост ВВП США в 2% «неплохим достижением» для экономики страны. Об этом бизнесмен заявил в интервью изданию Playbook.
«Ожидания могут быть немного нереалистичными, однако даже рост в 2% в течение одного поколения увеличит долю ВВП на душу населения на $19 тыс., не на семью, но на каждого человека — реального ВВП. Только представьте себе среднестатистическую семью из четырех человек с ежегодным доходом в $76 тыс.», — заявил Баффет.
«Рост в 2% может творить чудеса для этой страны. Это, конечно, не наши лучшие годы, но это уже крайне неплохо», — подчеркнул он.
Он добавил также, что основой для улучшения экономики являются внедрение инноваций и рост производительности.
Источник: RNS