Финансы

У латвийского Swedbank новый председатель правления

 

C этого понедельника председателем правления латвийского коммерческого банка Swedbank Latvija стал Рейнис Рубенис, который работает в финансовой сфере более 19 лет, из которых 9 лет в Swedbank. Его утверждение в должности было согласовано с Европейским центральным банком.

 

17 лет назад Манчинскис начал работу в Swedbank в сфере инвестиционных банковских услуг и позднее занимал ряд руководящих должностей в группе Swedbank, в том числе возглавлял предприятие группы Swedbank в России. Ранее он был членом совета биржи Nasdaq Riga и членом правления Латвийского центрального депозитария.

 

Ранее в авугсте стало известно, что председатель правления латвийского Swedbank Марис Манчинскис уходит со своего поста и уезжает из Латвии для работы в международной компании.  Манчинскис был руководителем Swedbank Latvija в течение семи лет, а пришел работать в структурах группы Swedbank 17 лет тому назад.

 

«И мне, и банку необходимо делать новые шаги в развитии – я удовлетворен, что мы пойдем дальше с новыми знаниями, силами и опытом. Я уверен, что Рейнис Рубенис, уже доказавший себя как талантливый руководитель, продолжит успешно претворять в жизнь долгосрочную стратегию и цели Swedbank», — отметил в августе Манчинскис.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»