Бизнес и экономика

В Узбекистане открылось новое предприятие по производству инфузионных препаратов

Совместное узбекско-английское предприятие “Samarkand England Eco-Medical”, которое производит инфузионные растворы в стерильных условиях начало свою деятельность в поселке Фархад города Самарканда, сообщает Uz24.uz.

 

 

Как говорится в сообщении, мощность предприятия в односменном режиме – 12 миллионов флаконов в год. полностью автоматизированный производственный процесс позволяет максимально уменьшить присутствие персонала в стерильных помещениях. Проект стоимостью семь миллионов долларов США состоит на 35 процентов из вложенных средств компании “Helbron System LLP” из Англии, остальная часть принадлежит узбекскому ООО “Vostorg Elita Lux”.

 

Благодаря открытию нового предприятия удалось создать 250 новых рабочих мест, 70 процентов которых заняли выпуск­ники фармацевтических вузов Ташкента и профессиональных колледжей Самарканда.

 

Производство инфузионных препаратов предусматривает производственный цикл с нуля, а именно ПЭТ-флаконов (стерильной тары), которые в процессе производства будут выдуваться под заданный параметр и далее наполняться инфузионным раствором. Для стерилизации препаратов предусмотрен современный автоклав с пропускной мощностью пять-шесть тысяч флаконов в час. Маркировка и упаковка препаратов производятся тоже в автоматическом режиме.

 

Инфузионные препараты — жидкие растворы, предназначенные для введения в организм через кровеносный сосуд с целью коррекции патологических потерь организма или их предотвращения.

 

Источник: Uz24.uz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»