Бизнес и экономика

ВВП Таджикистана составил в 2015 году около $7,87 млрд., – премьер-министр

 

В 2015 году были достигнуты значительные успехи в развитии национальной экономки Таджикистана, находившейся под давлением внешних факторов, заявил премьер-министр республики Кохир Расулзода на заседании правительства Таджикистана в Душанбе в четверг.

 

Подводя итоги социально-экономического развития страны в прошлом году, премьер отметил, что рост ВВП составил 6%, составив 48,4 млрд. сомони (порядка 7,87 млрд. долларов по среднегодовому курсу 6,15 сомони за доллар). 

 

«В этот период с целью поддержки государственного бюджета было выделено 450 млн. сомони (73,17 долларов)», – сообщает пресс-служба главы государства.

 

На расширенном заседании правительства Таджикистана, которое проводит президент республики Эмомали Рахмон, будут рассмотрены итоги социально-экономического развития страны в 2015 году и определены задачи на 2016 год.

 

В пресс-службе отметили, что основное внимание будет уделено антикризисным мерам, увеличения промышленного производства и наращивание экспортного потенциала, а также созданию новых рабочих мест и исполнение бюджетных показателей.

 

«Работа заседания правительства продолжается», – добавили в президентской пресс-службе.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»