Hi-Tech

Регуляторы обеспокоены проблемой анонимности блокчейна

Особую обеспокоенность вызывает возможность использования технологии блокчейн в мошеннических целях, сообщает psm7.com.

 

Регуляторы обеспокоены проблемой анонимности блокчейна. Фото: venturebeat.com

 

Согласно новому отчету, агентство финансовой разведки Канады, Центр анализа финансовых транзакций и отчетов Канады (Financial Transactions and Reports Analysis Centre of Canada, FINTRAC), обеспокоено анонимностью технологии блокчейн и возможностью ее использования в мошеннических целях.

 

Ссылаясь на документы и отчеты FINTRAC, чиновники утверждают, что агентству необходимо разработать новые технологии, которые позволят более эффективно анализировать финансовые данные, которые генерируются в результате более широкого внедрения технологии блокчейн, которая работает под криптографической «завесой анонимности».

 

Особую обеспокоенность вызывает проблема отмывания денег. Тем более, что практика Канады по борьбе с отмыванием денег подверглась критики со стороны комитета Сената Канады и международной целевой группы по финансовым мероприятиям.

 

Однако, в FINTRAC объясняют, что по адресу криптовалюты и другим данным лица, совершающие транзакции с цифровыми валютами могут в какой-то степени быть идентифицированы, особенно в случае «если пользователи не проявляют особую осторожность, чтобы скрыть свою личность».

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»