Бизнес и экономика

В регионах начались встречи с потенциальными участниками Единой программы

В Центре обслуживания предпринимателей Актау состоялась встреча руководства структурных подразделений АО «ФРП «Даму» Управляющего директора-директора по развитию и координации региональных филиалов Ахилбекова Самата Мухатовича и директора Департамента субсидирования Тюлегенова Руслана Кайбулловича с директорами и заместителем директоров филиалов БВУ города Актау по разъяснению условий Единой программы поддержки и развития бизнеса, которая стартовала по Казахстану.

 

 

В продолжении рабочего визита дополнительно были проведены встречи с директором Региональной палаты предпринимателей по Мангистауской области Доспаевым Жанбырбай Султановичем по вопросам развития предпринимательства в области.

 

 

Для того, чтобы ближе познакомиться с предпринимателями города Актау руководства структурных подразделений АО «ФРП «Даму» посетили несколько объектов действующих и потенциальных участников Единой программы.

 

 

Один из них проект компании ТОО « BUTA production » (БУТА продакшн) – которая занимается производством продукции для многих крупных участников рынка Мангистауской области, в том числе сети супермаркетов, оптово-розничные реализаторы продуктов питания и бутылированной воды, строительные компании и продавцы на рынках по области, компания получила государственную поддержку в виде субсидирования части процентной ставки и гарантирования по кредиту, директор компании Афандиев Маммад рассказал, что в самое ближайшее время планирует дополнительно участвовать в программе «Даму-ондирис» и расширить производство.

 

 

Следующий проект – это потенциальный участник Единой программы компании «Достар Компани» . Директор компании Абдикаримов Тимур рассказал, что сейчас идет строительство по открытию большого гостиничного пляжного комплекса – базы отдыха и лечебного санатория на одной территории на берегу Каспийского моря . Руководство компании также планируют участвовать в Единой программе и получить государственную поддержку в виде субсидирования части процентной ставки.

 

Источник: ДАМУ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»