Бизнес и экономика

В первом квартале сумма кредитов на китайском рынке недвижимости увеличилась на 993,5 млрд юаней

 

С января по март текущего года сумма кредитов в юанях на китайском рынке недвижимости выросла на 993,5 млрд юаней /1 долл США – 6,12 юаня/, что на 196,3 млрд юаней больше прошлогоднего прироста, сообщает ИА Синьхуа.

 

Согласно докладу, опубликованному в пятницу Народным банком Китая, к концу марта этого года объем остатков по кредитам в сфере недвижимости страны достиг 18,41 трлн юаней при росте на 19,4 процента против аналогичного периода прошлого года, темп роста оказался на 0,5 процентного пункта выше показателя конца предыдущего года.

 

По статистике Центробанка, к концу марта объем остатков кредитов на строительство гарантированного жилья составил 1,28 трлн юаней при увеличении на 64,3 процента, темп роста ускорился на 7,1 процентного пункта против конца прошлого года. В январе-марте кредиты на строительство жилья гарантированного типа выросли на 135,2 млрд юаней.

 

Кроме того, в первом квартале кредиты малым и микропредприятиям страны возросли на 610,6 млрд юаней, что на 49,7 млрд юаней больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»