Бизнес и экономика

Facebook может подешеветь на $150 миллиардов из-за Pokemon Go

Facebook может подешеветь на $150 миллиардов из-за Pokemon Go

 

Аналитик Эндрю Лефт говорит о том, что в связи популяризацией игры для гаджетов Pokemon Go и мессенджера Snapchat, американская социальная сеть Фейсбук может подешеветь на сто пятьдесят миллиардов долларов США.

 

Сейчас портал оценивается в триста пятьдесят миллиардов долларов США, однако, по мнению эксперта, Фейсбук не шагает в ногу со временем, не смотря на новые обновления. Сейчас необходимо развивать именно мобильные приложения. Новые приложения, которые стали известны на весь мир, набирают обороты, поэтому аналитик уверен, что уже через 1,5 года стоимость сайта упадет на сто пятьдесят миллиардов долларов США.

 

Сейчас в ногу со временем идут даже туроператора, которые предлагают покупать билеты в США или в Европу, где находятся уникальные покемоны.

 

Основные конкуренты Фейсбук – это SnapChat и Pokemon Go. Первое приложение еще не приобрело такой популярности, как покемоны, но у него есть своя уникальность – пользователи обмениваются фото и видео, а через некоторое время посты исчезают со стены. Доходы приложений увеличиваются со скоростью геометрической прогрессии, чего нельзя сказать про Фейсбук.

 

Автор: Апостолова-Полищук Надежда

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»