Бизнес и экономика

Грузия и Белоруссия подписали соглашение об избежании двойного налогообложения

©  фото : Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA

 

Правительства Грузии и Белоруссии оформили соглашение “Об избежании двойного налогообложения на доходы и капитал и предотвращении уклонения от уплаты налогов”. Документ подписали министр финансов Грузии и министр иностранных дел Белоруссии, сообщили “Новости-Грузия” в грузинском финансовом ведомстве.

 

Согласно информации, стороны также оформили соглашение о сотрудничестве в таможенной сфере.

 

“Целью соглашения “Об избежании двойного налогообложенияна доходы и капитал и предотвращении уклонения от уплаты налогов” является укрепление экономического сотрудничества между странами, и содействие привлечению инвестиций”,-заявили в министерстве финансов Грузии.

 

Согласно статистическим данным, Белоруссия является одним из важных торгово-экономических партнеров Грузии. В 2010-2014 годах торговых оборот между двумя странами составил около 304 млн долларов. В том числе, экспортированный из Грузии товар превысил 142 млн долларов. За отчетный период, объем прямых зарубежных инвестиций  осуществленный между двумя странами составил 132 млн долларов.

 

В настоящее время, соглашения об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонений от налогообложения заключены Грузией с в 47 странами мира, а в таможенной сфере – с 16 странами.

 

Источник: “Новости-Грузия

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»