Бизнес и экономика

Британская экономика сокращается максимальными темпами

Британская экономика сокращается максимальными темпами

 

Аналитики полагают, что в третьем квартале 2016 года ВВП Великобритании снизится на 0,4%, сообщает BFM.RU.

 

Британская экономика сокращается максимальными темпами с момента мирового финансового кризиса 2007–2009 годов на фоне итогов референдума о выходе Великобритании из Европейского союза, пишет британская The Guardian со ссылкой на данные исследовательской компании Markit.

 

Издание отмечает, что данные мониторинга экономической уверенности, полученные после референдума, свидетельствуют о рекордном падении сектора услуг, производство упало до минимума с февраля 2013 года.

 

«В июле мы зафиксировали резкое падение экономики Великобритании, деловая активность падает рекордными темпами с экономического кризиса 2007–2009 годов. Почти все проблемы в отраслях, будь то отмена заказа, отсутствие новых заказов или перенос сроков исполнения заказа, так или иначе были связаны именно с Brexit», — приводит издание слова главного экономиста Markit Криса Уильямсона.

 

Аналитики полагают, что в третьем квартале 2016 года ВВП Великобритании снизится на 0,4%. Совокупный индекс производственной активности в Великобритании рухнул с 52,3 пункта в июне до 47,4 пункта в июле, что является абсолютным минимумом за последние 87 месяцев наблюдений.

 

Индекс деловой активности промышленности за аналогичный период сократился с 52,1 пункта до 49,1 пункта. Индекс деловой активности в сфере услуг снизился до минимума за 88 месяцев, упав с 52,3 пункта в июне до 47,4 пункта в июле.

 

Источник: BFM.RU

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»