Бизнес и экономика

Intertek будет инспектировать строительство TANAP

 

Сервисная компания Intertek заключила двухлетний контракт с консорциумом Трансанатолийского трубопровода (TANAP) на работы по контролю качества, технической инспекции и тестированию труб в период строительства газопровода. Об этом говорится в сообщении Intertek, размещенном на сайте компании, пишет Trend.

 

Как сказал региональный директор Intertek Игорь Ободан, слова которого приводятся в сообщении, подписание контракта еще раз подтверждает большие возможности компании в сфере оказания технических услуг.

 

“Группа опытных инспекторов и технических специалистов во главе с директором Intertek Kalite Servisleri Ltd Sirketi Дилеком Ялчином поддержит приверженность заказчика качеству и безопасности на важном этапе реализации проекта. Качество и целостность трубопровода является жизненно важным фактором для обеспечения его безопасной работы, минимизации расходов и рисков загрязнения газа, который будет по нему поставляться. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с TANAP”, – сказал он.

 

Директор Intertek в Турции и Азербайджане Дилек Ялчин отметил, что компания гордится подписанием этого значительного и престижного контракта. “Мы рады внести свой вклад в успешную реализацию этого стратегического проекта”, – отметил он.

 

Проект TANAP, стоимость которого оценивается в 10-11 миллиардов долларов, на первоначальном этапе предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения “Шах Дениз” от грузино-турецкой границы до западной границы Турции.

 

Первоначальная пропускная способность трубопровода TANAP, как ожидается, составит 16 миллиардов кубических метров газа в год с возможностью дальнейшего увеличения пропускной способности до 31 миллиарда кубометров газа в год.

 

Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»