Финансы

Банки США и Британии берут в 3-4 раза большую комиссию за переводы, чем стартапы

 

В соответствии с отчетом портала FXCompared, американские и британские банки облагают денежные переводы размером от 1 тыс. долларов комиссией в более, чем 7%. Это в три-четыре раза больше, чем предлагают сервисы по денежным переводам, передает Reuters.

 

При этом комиссия банков падает почти в три раза при платежах в размере более 10 тыс. фунтов стерлингов. Размер банковских комиссий при денежных переводах в Канаде значительно меньше, чем в США, из-за того, что американским платежным стартапам вроде Transferwise и World First тяжелее пробиться через местное законодательство, утверждают авторы исследования.

 

Также специалисты выяснили, что во время летних каникул комиссии британских банков почти в четыре раза ниже, чем американских.

 

Портал FXCompared планирует публиковать аналогичные сравнительные исследования ежемесячно, в результате чего каждый месяц будет определяться индекс для канадских, американских, австралийских и британских банков – данный индекс будет зависеть от величины комиссий при совершении денежных переводов. 

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»