Бизнес и экономика

Великобритания и Австралия начали переговоры о свободной торговле

Великобритания и Австралия начали переговоры о свободной торговле

 

Главы правительств Великобритании и Австралийского союза, Тереза Мэй и Малколм Тернбулл, в телефонной беседе согласились как можно скорее инициировать переговоры о режиме свободной торговли между двумя странами, сообщает Bloomberg.

 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и ее австралийский коллега Малкольм Тернбулл договорились, что встретятся на саммите G-20 в Ханчжоу (Китай) в сентябре.

 

Мэй, отметив, что Великобритания по-прежнему остается членом ЕС и пока не может подписывать торговые соглашения, подчеркнула, что она очень заинтересована в успешном завершении переговоров с ЕС.

 

«Я совершенно отчетливо представляю, что наше правительство успешно совершит выход из Европейского союза, — сообщила премьер-министр в своем заявлении по электронной почте. — Один из способов, которого мы будем придерживаться, будет заключаться в насколько возможном ускорении переговоров о свободной торговле с нашими партнерами по всему миру».

 

Тереза Мэй была назначена новым премьер-министром Великобритании 13 июля, после того как королева Елизавета II приняла отставку Дэвида Кэмерона.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»